English (Workplace Organization)
tenure of an office
OBS: the tenure of an office as defined in the Canada Pension Plan.
French (Organisation du travail et équipements)
occupation d'une fonction ou charge
OBS: l'occupation d'une "fonction" ou charge selon la définition qu'en donne le Régime de pension, du Canada. (Loi de 1971 sur l'assurance-chômage;art 4(1)(g] (assurance-chômage) 60cb/25.7.3