English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
feeler
CONT: The cake discharge and thus the filter operation, is monitored by a safety device ... which continuously detects the cake discharge by means of feelers.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
palpeur [correct, masculine noun]
CONT: Le débit du gâteau, et donc du filtre, est contrôlé par un dispositif de sécurité [...] qui détecte en permanence la chute de gâteau en sortie du filtre, à l'aide de palpeurs.