English (Translation (General))
progressive
CONT: In this progressive world.
CONT: Progressive estimates.
French (Traduction (Généralités))
avancé dans la voie du progrès; de progrès; progressif; évolutif
CONT: À cette époque de progrès.
CONT: Comptes progressifs.