English (Footwear (Clothing))
balmoral [correct]
DEF: A laced boot of shoe.
French (Chaussures (Vêtements))
balmoral [correct, masculine noun]
OBS: Forme fautive : balmoral au sens de richelieu (voir ce terme).
OBS: Type de chaussure de ville.