English (Gymnastics and Trampoline)
Indian club [correct]; mil [correct]
DEF: A bowling-pin shaped wooden exercise club used in gymnastics.
French (Gymnastique et trampoline)
mil [correct, feminine noun]
DEF: Petite massue en bois utilisée en gymnastique.
CONT: Les mils sont de véritables massues de forme conique, dont le poids peut varier de un à sept et même huit kilogrammes, suivant la force de ceux qui les emploient; ces instruments sont en bois, on augmente ou on diminue à volonté leur poids en ajoutant ou en supprimant des masses de plomb incrustées à leur base.