English (Postage Stamps and Stamp Cancelling; Business and Administrative Documents)
date stamp [correct, verb]; date-stamp [correct, verb]; datestamp [correct, verb]
French (Timbres et oblitération; Écrits commerciaux et administratifs)
apposer le timbre à date [correct]; frapper du timbre à date [correct]; apposer le timbre-dateur [correct]