English (Office Equipment and Supplies)
date stamp [correct, noun]
French (Équipement et fournitures de bureau)
timbre dateur [correct, masculine noun]; timbre à date [correct, masculine noun]
Spanish (Equipo y artículos de oficina)
fechador [correct, masculine noun]; sello fechador [correct, masculine noun]
DEF: Sello que lleva varias cintas sin fin de caucho – con la sucesión de los días, meses y años – que pueden correrse para componer la fecha deseada y marcarla en los papeles.