English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
central air data system
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système central des données de vol [masculine noun]; calculateur de paramètres air [masculine noun]
OBS: Trad. prop. système central des données de vol (...) équipe le TriStar 1011. Aéronautique 2Qm/80.04.25.