English (Work Study; International Law)
busiest hour [correct]; BH [correct]
French (Étude du travail; Droit international)
heure la plus chargée [correct, feminine noun]; heure de pointe [correct, feminine noun]
OBS: Remarque. Il peut y avoir plusieurs heures de pointe dans une journée mais il n'y a qu'une seule heure la plus chargée.