English (Internet and Telematics)
jam [noun]
French (Internet et télématique)
séquence de bourrage [feminine noun]
CONT: L'interruption de collision se produit après l'envoi d'une séquence binaire de 3,2 (MU)s, appelée «jam» (séquence de bourrage), destinée à s'assurer que la durée de la collision est suffisante, pour être détectée par tous les nœuds impliqués dans la collision.
Spanish (Internet y telemática)
atascamiento [masculine noun]; atoramiento [masculine noun]; obstrucción [feminine noun]