English (River and Sea Navigation)
clodding
French (Navigation fluviale et maritime)
bourrage [masculine noun]
DEF: Accumulation de matériaux sur la face antérieure des bêches d'une ancre, qui bloque la pénétration de celle-ci.
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
atascamiento [masculine noun]