English (Life Cycle (Informatics))
jump register; branching register
French (Cycle de vie (Informatique))
registre de branchement
CONT: Le processeur central : extérieurement micro-programmable, il fournit plus de 160 micro-instructions; six voies externes de transfert; deux voies externes indépendantes; une unité arithmétique et logique de 32 bits; une unité d’anticipation des micro-instructions à trois niveaux; huit registres de branchement adressables qui permettent un déroulement plus rapide du microprogramme; une addition de registre à registre en 150 ns.