English (Informatics)
arithmetic processor
French (Informatique)
processeur arithmétique [masculine noun]
CONT: Périphériques en option: unité de disque dur 5 ou 10 Mo, jusqu’à deux unités de minidisquettes, processeurs arithmétique 8087.