English (Maneuvering of Ships; Commercial Fishing)
slacken; let loose
French (Manœuvre des navires; Pêche commerciale)
larguer
DEF: Détacher un cordage ou une amarre, libérer une manœuvre, laisser filer un objet quelconque, par exemple, une drague, une ligne.
Spanish (Maniobras de los buques; Pesca comercial)
largar; arriar