English (Animal Science; Animal Feed (Agric.))
starch unit [correct]
French (Zootechnie; Alimentation des animaux (Agric.))
unité amidon [correct, feminine noun]; UA [correct]
DEF: Unité d'énergie représentés par la valeur calorique nette d'un kilogramme d'amidon transformé en graisse chez le bœuf (représente environ 2360 Kcal).