English (Education (General))
student [correct]
DEF: A person following a course of study in a school, college or university.
French (Pédagogie (Généralités))
élève [correct, masculine and feminine noun]
DEF: Toute personne qui fréquente un établissement d'enseignement.
OBS: élève : toute personne qui suit des cours est un élève. Toutefois, une personne est appelée «élève» ou «étudiant» selon l'ordre d'enseignement dans lequel elle évolue; à l'enseignement primaire et secondaire, on emploie «élève», à l'enseignement collégial, «étudiant», parfois «cégépien» et à l'enseignement universitaire, «étudiant».
Spanish (Pedagogía (Generalidades))
alumno [correct, masculine noun]; estudiante [correct, common gender]
DEF: Discípulo, respecto de su maestro, de la materia que está aprendiendo o de la escuela, colegio o universidad donde estudia.