English (Textiles: Preparation and Processing; Pigments and Colours (Arts); Dyes and Pigments (Industries))
standard [correct, adjective]
CONT: A colour can be standard.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Pigments et couleurs (Arts); Teintures et pigments (Industries))
conforme [correct, adjective]; dans les normes [correct]
CONT: Une couleur conforme, dans les normes.