English (Ship and Boat Parts)
sump [noun]
French (Parties des bateaux)
puisard [masculine noun]
DEF: Point de collecte des eaux de cale d'où elles seront pompées ou enlevées à la moque.
Spanish (Partes de los barcos)
sentina [feminine noun]