English (Sewers and Drainage)
drains tank [correct]
DEF: The collection tank for all process drains.
French (Égouts et drainage)
puisard [correct, masculine noun]
DEF: Espèce de puits creusé pour recevoir et absorber les eaux usées ou les résidus liquides d'un immeuble ou d'une industrie quelconque.