English (Commercial Fishing)
set [correct, noun]; fishing set [correct]
French (Pêche commerciale)
calée [correct, feminine noun]; coup de filet [correct, masculine noun]; calée de pêche [correct, feminine noun]
DEF: [...] opération effectuée avec des filets maillants, une senne ou même un chalut de fond.
OBS: La calée est le début du trait de pêche. Le trait de pêche est l'intervalle entre la calée et la levée.
Spanish (Pesca comercial)
calada [correct]