English (Collaboration with the FAO; Types of Ships and Boats; Commercial Fishing)
fishing support vessel [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Types de bateaux; Pêche commerciale)
navire de soutien à la pêche [correct, masculine noun]
CONT: [L'accord] s’applique aussi aux navires utilisés «pour des activités liées à la pêche» [...], visant en cela les navires de soutien à la pêche comme les navires ravitailleurs ou [les] transbordeurs.