English (Human Diseases; Nervous System)
intraspinal abscess [correct]
French (Maladies humaines; Système nerveux)
abcès intrarachidien [correct, masculine noun]
CONT: Les paraplégies sont surtout liées à une compression médullaire par un abcès intrarachidien, parfois à des séquestres osseux ou à une luxation pathologique.
Spanish (Enfermedades humanas; Sistema nervioso)
absceso intraespinal [correct, masculine noun]
DEF: Acumulación de pus y material infeccioso en la columna vertebral.