English (Informatics; Architecture)
associative dimensioning [correct]
French (Informatique; Architecture)
cotation associative [correct, feminine noun]
CONT: Les cotations associatives sont alors liées automatiquement aux objets qu'elles cotent, ainsi qu'aux murs et composants de mur. Pour lier des cotations orthogonales à des objets, la cotation doit être appliquée entre deux sommets.