English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Electronic Defects and Failures)
3 X fault [correct]; recycling fault [correct]
OBS: The recycling faults are overvoltage, undervoltage, overcurrent, undercurrent, modulator inverse current, modulator driver inverse current, and modulator driver overload current.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Défectuosités et pannes (Électronique))
panne 3 X
OBS: Les principales pannes observées sur des appareils électroniques ont depuis longtemps fait l'objet de statistiques.
OBS: De même que le terme idler frequency a été rendu en français par le terme fréquence idler, il est proposé de rendre 3 X fault par panne 3 X. On a eu recours au même procédé pour le terme 1 X fault = panne 1 X.