English (General Vocabulary)
regulation overload
CONT: "Regulation overload and cumbersome paperwork, it was felt, create a large burden that act against profitability and thus against job creation. "
French (Vocabulaire général)
poids de la réglementation [masculine noun]
CONT: «Le poids de la réglementation et de la paperasserie selon les participants, est un frein considérable qui va à l'encontre de la rentabilité des entreprises et, par voie de conséquence, de la création d'emplois.