English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
starting position [correct]
CONT: Too low voltage will cause the relay to stay in the starting position and, of course, this increases the current and causes the overload to trip.
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
position de démarrage [feminine noun]
CONT: Une tension trop basse aura toutefois pour effet de maintenir le relais en position de démarrage, d'où une augmentation de l'intensité du courant qui finit par déclencher le disjoncteur.