English (Mineralogy)
fersmite [correct]
OBS: Chemical formula: (Ca,Na)(Nb,Ta,Ti)2(O,OH,F)6
French (Minéralogie)
fersmite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (oxyde) très rare, faiblement radioactif, de couleur noire, du système cristallin orthorhombique.
OBS: Formule chimique :(Ca, Na)(Nb, Ta, Ti) 2</sub>(O, OH, F) 6