English (Mineralogy)
leifite [correct]
OBS: Chemical formula: Na2(Si,Al,Be)7(O,OH,F)14
French (Minéralogie)
leifite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (fluosilicate de sodium et d’aluminium) du système cristallin rhomboédrique, incolore, très acide.
OBS: Formule chimique :Na2</sub>(Si, Al, Be) 7(O, OH, F) 14