English (Mineralogy)
balipholite [correct]
OBS: Chemical formula: BaMg2LiAl3Si4O12(OH,F)8
French (Minéralogie)
balipholite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (silicate) du système cristallin orthorhombique, se présentant sous forme de fibres, de minces cristaux isolés ou d’agrégats parallèles ou radiés de couleur jaune pâle.
OBS: Formule chimique : indice BaMg2</sub>LiAl3Si4O12(OH, F) 8