English (Freezing and Refrigerating; Meats and Meat Industries)
fresh chilled [correct]; chilled [correct]
DEF: Uncured or unpreserved meat or poultry carcasses or parts from which body heat was quickly removed, lowering tissue temperatures to a 30-40 °F range.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Salaison, boucherie et charcuterie)
réfrigéré [correct]
DEF: Qualifie une denrée soumise, dès sa préparation, à une conservation par le froid de manière qu'elle atteigne [à cœur], une température comprise entre 0 et 4 °C [32, 2 °F].
OBS: La durée de cette conservation est de quelques jours seulement, mais la viande ainsi traitée demeure une viande fraîche.
Spanish (Congelación y refrigeración; Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
refrigerado