English (Mineralogy)
barentsite [correct]
OBS: Chemical formula: Na7AlH2(CO3)4F4
French (Minéralogie)
barentsite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (carbonate) du système cristallin triclinique.
OBS: Formule chimique : Na7sub>AlH2</sub>(CO3) 4sub>F4</sub>