English (Mineralogy)
althausite [correct]
OBS: Chemical formula: Mg2(PO4)(OH,F,O)
French (Minéralogie)
althausite [correct, feminine noun]
DEF: Phosphate du système cristallin orthorhombique, se présentant en masses ou agrégats blanchâtres.
OBS: Formule chimique :Mg2</sub>(OH, F, O) PO4