English (Mineralogy)
roentgenite-(Ce) [correct]; röntgenite-(Ce)
OBS: Chemical formula: Ca2(Ce,La)3(CO3)5F3
French (Minéralogie)
roentgenite-(Ce) [correct, feminine noun]; röntgenite-(Ce) [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (carbonate) du système cristallin rhomboédrique, se présentant en petits cristaux striés horizontalement de couleur jaune à brun.
OBS: Formule chimique :Ca2</sub>(Ce, La) 3(CO3) 5sub>F3</sub>