English (Types of Concrete; Placement of Concrete)
injected concrete; grout-intruded concrete
French (Sortes de béton; Mise en place du béton)
béton injecté [masculine noun]
Spanish (Tipos de hormigón; Aplicación del hormigón)
hormigón inyectado [correct, masculine noun]
DEF: Hormigón que se fabrica llenando de mortero los huecos que deja la grava, previamente colocada en los encofrados.