English (Interior Covering Materials; Floors and Ceilings)
ornamental pavement
French (Revêtements intérieurs; Planchers et plafonds)
pavement décoratif [proposal, masculine noun]; pavage décoratif [proposal, masculine noun]
DEF: Pavage de luxe qui revêt le sol d'un édifice.
OBS: Pavage ou pavement. Désigne tout revêtement des sols, surtout extérieurs, en éléments durs et épais, aux formes géométriques, posés sur une forme (lit de sable); [...]
Spanish (Revestimientos para interiores; Pisos y cielos rasos)
solado ornamental [proposal, masculine noun]
OBS: Solado. Pavimento interior formado por losas de diferente dibujo, tamaño y forma o por ladrillos coloreados; pavimento de hormigón, ladrillo o bloques de madera.