English (Types of Concrete; Inspection for Defects (Materials Engineering))
delaminated concrete [correct]
French (Sortes de béton; Détection des défauts des matériaux)
béton délaminé [correct, masculine noun]
DEF: Béton présentant une fissuration interne plus ou moins parallèle avec la surface, généralement à l'interface d'une nappe d'armature, sans qu'il y ait détachement de la surface.
Spanish (Tipos de hormigón; Detección de fallas de los materiales)
concreto delaminado [correct, masculine noun]; hormigón delaminado [correct, masculine noun]
CONT: El hormigón delaminado, hormigón débil, dañado, y deteriorado debe ser removido por medios mecánicos.