English (Vehicle Parking; Cycling)
bicycle cage [correct]; bike cage [correct]
DEF: A secure, enclosed bicycle parking area for commuters, usually in a parking facility or building basement.
French (Stationnement; Cyclisme)
enclos à vélos [correct, masculine noun]
CONT: Utilisez le vélo. Un enclos à vélos a été installé à l’entrée [...] permettant de cadenasser le vélo sur des supports encadrés par des clôtures.
Spanish (Estacionamiento; Ciclismo)
consigna colectiva [correct, feminine noun]; caseta para bicicletas [correct, feminine noun]
CONT: […] las consignas colectivas de cinco o más plazas pueden ubicarse cómodamente en la calzada formando una red de aparcamientos de bicicletas a razón de una consigna por cada cinco plazas de coche, dando el resultado de una plaza segura de bicicleta en calzada por cada plaza de coche.
OBS: Caseta cerrada espaciosa para guardar varias bicicletas a la vez y protegerlas del vandalismo, robo y las inclemencias del tiempo.