English (Modern Construction Methods; Wood Products; Types of Wood)
glued-laminated [correct, adjective]; glue-laminated [correct, adjective]
CONT: Glued-laminated timber.
French (Procédés de construction modernes; Produits du bois; Sortes de bois)
lamellé-collé [correct, adjective]; lamellé collé [correct, adjective]
DEF: Se dit de pièces de bois assemblées par superposition de lamelles à fils parallèles, préalablement encollées.
CONT: Bois lamellé-collé.
OBS: Des poutres lamellées-collées.