English (Wood Products; Roofs (Building Elements); Structural Framework)
glulam truss [correct]; glue-laminated truss [correct]; glued laminated truss [correct]
CONT: Glulam trusses and CLT [cross-laminated timber] shear walls provide a simple and elegant solution that is pure and free from ornamental elements.
French (Produits du bois; Toitures (Éléments du bâtiment); Charpentes)
ferme en bois lamellé-collé [correct, feminine noun]; ferme en lamellé collé [correct, feminine noun]
CONT: La ferme en bois lamellé-collé et les murs de cisaillement en CLT [bois lamellé-croisé] offrent une solution simple et élégante qui est pure et exempte d'éléments ornementaux.