English (Aircraft Piloting and Navigation)
bonded honeycomb material
French (Pilotage et navigation aérienne)
technique du sandwich nid d’abeilles collé [feminine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).