English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
object [correct, noun]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
objet [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Acception large. Lorsque le contexte indique clairement que le terme «object» ne vise que des personnes, «bénéficiaire» pourra également s'employer.
OBS: objet : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).