English (Public Sector Budgeting; Economic Conditions and Forecasting)
Public Sector Debt Repayment [Great Britain]
OBS: Public Sector Debt Repayment :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques; Prévisions et conjonctures économiques)
excédent financier du secteur public [masculine noun]; capacité de financement du secteur public [feminine noun]
OBS: excédent financier du secteur public; capacité de financement du secteur public : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.