English (Types of Trade Goods)
advance redemption; advance repayment
OBS: advance redemption; advance repayment :term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
remboursement anticipé [masculine noun]; règlement anticipé [masculine noun]
OBS: remboursement anticipé; règlement anticipé : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.