English (Dredging; Environmental Studies and Analyses)
slurry solids content
CONT: Automatic cutterhead control(to record and control swing speed, wheel or head rotation, pressure and slurry speed in suction and discharge lines, and slurry solids content).
French (Dragage; Études et analyses environnementales)
concentration de solides dans les boues [feminine noun]
CONT: Contrôle automatique de la tête désagrégatrice (enregistre et contrôle la vitesse de balayage et de rotation de la roue/tête, la pression et la vitesse des boues dans les conduites d'aspiration et d'expulsion, la concentration de solides dans les boues).