English (Locks and Locksmithing; Security Devices)
side plate [correct]
DEF: all sides of lock case except front plate.
French (Serrurerie; Dispositifs de sécurité)
cloison [correct, feminine noun]
CONT: La face traversée par le pêne est le bord B ou têtière, les trois autres sont les cloisons.