English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Synthetic Fabrics)
pack [correct]
DEF: The complete assembly of filters and spinneret through which polymer flows during extrusion.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Textiles artificiels et synthétiques)
bâti de filière [correct, masculine noun]
DEF: Assemblage des filtres et de la filière à travers desquels le polymère s'écoule durant l'extrusion.
OBS: bâti : Charpente qui supporte les diverses pièces d'une machine qui sert à leur assemblage.