English (Textile Industries; Wool Industry)
pack [correct]
DEF: A unit of weight for wool 240 pounds.
French (Industries du textile; Industrie lainière)
balle de 240 livres [correct, feminine noun]
DEF: Unité de poids relatif à la laine et pesant 240 livres.