English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
crawler [correct]
OBS: of the Aleyrodidae family (whiteflies)
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
larve mobile [correct, feminine noun]; larve mobile de premier stade [feminine noun]
OBS: Famille Aleyrodidae. [...] La larve de 1er stade est mobile; par la suite, elle s'entoure d'une substance noirâtre écailleuse.