English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
crawler
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
nymphe mobile [feminine noun]
OBS: Certaines cochenilles ne pondent pas d'œufs, mais la mère donne naissance à des petits vivants communément appelés «crawlers».