English (Crop Protection)
incorporation [correct]
French (Protection des végétaux)
enfouissement [correct, masculine noun]
DEF: (...)méthode [d'application de produit phytosanitaire] consistant à placer le produit sous la surface du sol, mais sans rechercher l'homogénéisation.
OBS: (...) ne (...) pas confondre incorporation et enfouissement (...)