English (Commercial and Other Bodies (Law))
incorporation
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
incorporation [feminine noun]
Spanish (Organismos comerciales y otros (Derecho))
alta [correct, feminine noun]; incorporación [correct, feminine noun]
DEF: Hecho de entrar como miembro o socio en cualquier agrupación o sociedad.
PHR: Últimamente ha habido muchas altas en la asociación.