English (Gymnastics and Trampoline)
tumbling [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
culbute acrobatique [correct, feminine noun]
DEF: Discipline consistant à enchaîner des sauts acrobatiques sur un tapis élastique long et étroit.
OBS: culbute acrobatique : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 4 décembre 2011.