English (Performing Arts (General))
flow [correct, noun]
French (Arts du spectacle (Généralités))
débit [correct, masculine noun]; flow [anglicism, masculine noun]
OBS: Caractéristique principale du rappeur (outre la qualité et la pertinence de ses textes).
OBS: Le débit ne doit pas seulement être rapide pour bien qualifier un rappeur. Ce dernier doit également bien prononcer ses mots et conserver une mélodie adaptée à la musique qui l'accompagne. Quand toutes ces caractéristiques sont bien observées, on peut dire d'un rappeur qu'il possède un bon débit, un bon «flow».