English (Tire Manufacturing)
flow [correct]
DEF: Movement of raw rubber materials in a mold under pressure.
French (Fabrication des pneumatiques)
fluage [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement de la gomme mise dans un moule sous pression.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.