English (Boring and Drilling (Mines); Oil Drilling)
fingering [correct, noun]
French (Sondage et forage miniers; Forage des puits de pétrole)
digitation [correct, feminine noun]
DEF: Infiltration incomplète, en doigt de gant, [...] de ciment mal réparti dans l'espace annulaire d'un sondage entre le terrain et le tubage.
Spanish (Sondeo y perforación (Minas); Perforación de pozos petrolíferos)
digitación [feminine noun]