English (PAJLO; Law of Security)
guarantee [correct]
OBS: The person to whom the guarantee is made.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
garanti [correct, masculine noun, standardized]; garantie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: La personne qui reçoit la garantie.
OBS: garanti; garantie : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).