English (Dance)
grouping
French (Danse)
figure de ballet; figure chorégraphique
OBS: 1. position respective des danseurs dans les évolutions; 2. évolutions, pas, mouvements réglés. Source: Petit Robert à "figure" et "chorégraphie".