English (Pipes and Fittings)
flush pipe
OBS: the -- from the tank to the urinal should be about 3/4 in. in diameter.
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau de chasse
OBS: les tuyaux de chasse qui raccordent les réservoirs hauts sur les cuvettes sont en plomb, en cuivre peint ou chromé, en fer galvanisé.