English (Signalling (Road Transport); Applications of Electronics)
in-vehicle visual display
French (Signalisation routière; Applications de l'électronique)
signal visuel embarqué [correct]
OBS: Les signaux visuels embarqués sont constitués par un écran de visualisation placé sur le tableau de bord et faisant apparaître une phrase-message illuminée à l'aide d'un code pulsé digital standard.