English (Signalling (Road Transport); Applications of Electronics)
external visual display
French (Signalisation routière; Applications de l'électronique)
signal visuel extérieur au véhicule [correct]
OBS: Les signaux visuels extérieurs variables peuvent faire intervenir des moyens mécaniques (écran-rouleau...) ou optiques (fibres optiques, matrices de lampe, système de projection).