English (Chemical Elements and Compounds)
castor oil ester with pentaerythritol, polymer with 1, 6-diisocyanatohexane, 1, 6-hexanediol, hydrazine, 3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid, 1, 1’-methylenebis[ 4-isocyanatocyclohexane] and phthalic anhydride, compound with triethylamine [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester d'huile de ricin avec le pentaérythritol polymère avec le 1,6-diisocyanatohexane, l'hexane-1,6-diol, l'hydrazine, l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque, le 1,1'-méthylènebis[4-isocyanatocyclohexane] et l'anhydride phtalique, composé avec la triéthylamineester d'huile de ricin avec le pentaérythritol polymère avec le 1,6-diisocyanatohexane, l'hexane-1,6-diol, l'hydrazine, l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque, le 1,1'-méthylènebis[4-isocyanatocyclohexane] et l'anhydride phtalique, composé avec la triéthylamine [correct, masculine noun]