English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-benzenedicarboxylic acid polymer with 2, 2-bis(hydroxymethyl)-1, 3-propanediol, 2-butyl-2-ethyl-1, 3-propanediol, 1, 3-isobenzofurandione and oxiranylmethyl neodecanoate, 3-oxobutanoate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec le 2,2-bis(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol, le 2-butyl-2-éthylpropane-1,3-diol, l'isobenzofurane-1,3-dione et le néodécanoate d'oxiranylméthyle, 3-oxobutanoate [correct, masculine noun]