English (Chemical Elements and Compounds)
3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid, polymer with 5-isocyanato-1-(isocyanatomethyl)-1, 3, 3-trimethylcyclohexane, 2-oxepanone and 1, 2-propanediamine, compound with N, N-diethylethanamine [correct, see observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
composés de la N,N-diéthyléthanamine avec le polymère de l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque avec le 5-isocyanato-1-(isocyanatométhyl)-1,3,3-triméthylcyclohexane, l'oxépan-2-one et la propan-1,2-diamine [correct, see observation, masculine noun, plural]
OBS: N: Cette lettre majuscule s'écrit en italique.