English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-benzenedicarboxylic acid, polymer with 2, 2-dimethyl-1, 3-propanediol, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1, 3-propanediol and 3a, 4, 7, 7a-tetrahydro-1, 3-isobenzofurandione [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec le 2,2-diméthylpropane-1,3-diol, le 2-éthyl 2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol et la 3a,4,7,7a-tétrahydroisobenzofurane-1,3-dione [correct, masculine noun]