English (Chemical Elements and Compounds)
3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methyl propanoic acid, polymer with(chloromethyl) oxirane polymer with 4, 4’-(1-methylethylidene) bis[ cyclohexanol] 2-propenoate, hexahydro-1, 3-isobenzofurandione polymer with 2, 2’-oxybis[(methylene]) bis[ 2-ethyl-1, 3-propanediol] ester with alpha-methyl-omega-hydroxypoly(oxy-1, 2-ethanediyl), and 1, 1’-methylenebis[ 4-isocyanatocyclohexane], 4-hydroxybutyl acrylate-blocked, compounds. with 2-(dimethylamino) ethanol [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque avec le (chlorométhyl)oxirane polymère avec le prop-2-énoate du 4,4'-(1-méthyléthylidène)dicyclohexanol, l'hexahydroisobenzofurane-1,3-dione polymère avec l'ester-alpha-méthyl-oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1,2-diylique) du 2,2'-oxybis(méthylène)bis(2-éthylpropan-1,3-diol) et le 1,1'-méthylènebis(4-isocyanatobenzène), bloqué à l'acrylate de 4-hydroxybutyle, composés avec le 2-(diméthylamino)éthanol [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.