English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-benzenedicarboxylic acid polymer with 1, 4-benzenedicarboxylic acid, 2, 2-dimethyl-1, 3-propanediol, 1, 2-ethanediol, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1, 3-propanediol and 3-hydroxy-2, 2-dimethylpropyl 3-hydroxy-2, 2-dimethylpropanoate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec l'acide benzène-1,4-dicarboxylique, le 2,2-diméthylpropane-1,3-diol, l'éthane-1,2-diol, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol et le 3-hydroxy-2,2-diméthylpropanoate de 3-hydroxy-2,2-diméthylpropyle [correct, masculine noun]