English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-benzenedicarboxylic acid polymer with 1, 4-benzenedicarboxylic acid, 1, 4-butanediol, 1, 3-diisocyanatomethylbenzene, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1, 3-propanediol, hexahydro-1, 3-isobenzofurandione, alpha-hydro-omega-hydroxypoly[ oxy(methyl-1, 2-ethanediyl]), 1, 1’-methylenebis[ 4-isocyanatobenzene], 1, 1’, 1’’-methylidynetris[ 4-isocyanatobenzene] and alpha, alpha’, alpha’’-1, 2, 3-propanetriyltris[ omega-hydroxypoly[ oxy(methyl-1, 2-ethanediyl]]) [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec l'acide benzène-1,4-dicarboxylique, le butane-1,4-diol, le 1,3-diisocyanatométhylbenzène, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol, l'hexahydroisobenzofurane-1,3-dione, l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[oxy(méthyléthane-1,2-diyl]), le 1,1'-méthylènebis[4-isocyanatobenzène], le 1,1',1''-méthylidynetris[4-isocyanatobenzène] et l'alpha,alpha',alpha''-propane-1,2,3-triyltris{oméga-hydroxypoly[oxy(méthyl éthane-1,2-diyl])} [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.