English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid polymer with 1, 4-butanediol, 1, 6-diisocyanatohexane, diphenyl carbonate, 1, 2-ethanediol, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1, 3-propanediol, 1, 6-hexanediol, 3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid, 2-oxepanone and 2, 2’-oxybis[ ethanol] [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide hexanedioïque avec le butane-1,4-diol, le diisocyanato-1,6-hexane, le carbonate de diphényle, l'éthane-1,2-diol, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol, l'hexane-1,6-diol, l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque, l'oxépan-2-one et le 2,2 -oxydiéthanol [correct, masculine noun]