English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3 benzenedicarboxylic acid, polymer with 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1, 3-propanediol, hexanedioic acid, 1, 6-hexanediol, 1, 3-isobenzofurandione and 1, 1’-methylenebis[ 4-isocyanatobenzene], di-Et malonate-blocked [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol, l'acide hexanedioïque, l'hexane-1,6-diol, l'isobenzofurane-1,3-dione et le 1,1'-méthylènebis(4-isocyanatobenzène), bloqué au malonate de di Et [correct, masculine noun]