English (Chemical Elements and Compounds)
hexahydro-1, 3-isobenzofurandione polymer with 2, 2-dimethyl-1, 3-propanediol, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1, 3-propanediol, 2, 5-furandione and 1, 2-propanediol, 2-ethylhexyl ester [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester 2-éthylhexylique du polymère de l'hexahydroisobenzofurane-1,3-dione avec le 2,2-diméthylpropane-1,3-diol, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol, la furane-2,5-dione et le propane-1,2-diol [correct, masculine noun]