English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-benzenedicarboxylic acid polymer with 1, 3-dihydro-1, 3-dioxo-5-isobenzofurancarboxylic acid, 2, 2-dimethyl-1, 3-propanediol, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1, 3-propanediol, hexanedioic acid, 4-hydroxybenzoic acid and 2, 2’-oxybis[ ethanol] [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec l'acide 1,3-dihydro-1,3-dioxoisobenzofurane-5-carboxylique, le 2,2-diméthylpropane-1,3-diol, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol, l'acide hexanedioïque, l'acide 4-hydroxybenzoïque et le 2,2 -oxydiéthanol [correct, masculine noun]