English (Chemical Elements and Compounds)
rosin polymer with 2-amino-2-(hydroxymethyl)-1, 3-propanediol, fumaric acid and tung oil [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de la colophane avec le 2-amino-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol, l'acide fumarique et l'huile d'abrasin [correct, masculine noun]