English (Underwater Diving (Sports))
diving site [correct]; dive site [correct]
CONT: New dive moorings on three shipwrecks were installed to provide better dive site access and meet visitor needs.
French (Plongée sous-marine (Sports))
site de plongée [correct, masculine noun]
CONT: De nouveaux ancrages de plongée sur trois épaves ont été installés afin d’offrir un meilleur accès aux sites de plongée et répondre aux besoins des visiteurs.