English (Diving (Naval Forces); Underwater Diving (Sports))
ice diving [correct]
CONT: Ice diving refers to diving beneath a solid or broken layer of ice that exists over a portion or the entirety of the dive site.
French (Plongée (Forces navales); Plongée sous-marine (Sports))
plongée sous la glace [correct, feminine noun]
CONT: La plongée sous la glace est en fait très sécuritaire, car on est toujours relié à la surface par un câble spécial de 2 centimètres de diamètre et qu'il existe un code de sécurité que chaque plongeur apprend avant de plonger […]