English (Submarines (Naval Forces))
submerged submarine [correct]
French (Sous-marins (Forces navales))
sous-marin en plongée [correct, masculine noun]; sous-marin en immersion [masculine noun]; sous-marin immergé [masculine noun]; submersible en plongée [masculine noun]