English (Weapon Systems (Naval Forces); Torpedoes)
discharge [correct, noun]
French (Systèmes d'armes (Forces navales); Torpilles)
lancement [correct, masculine noun]
CONT: Ce quatrième tir de développement a été effectué [...] depuis une plate-forme immergée représentative d’un lancement à partir d’un sous-marin en plongée.