English (Artificial Intelligence)
performance program [proposal]
French (Intelligence artificielle)
élément de performance [correct, masculine noun]
DEF: Programme qui est à améliorer, que ce soit au programme jouant à un jeu, établissant le diagnostic d’une situation ou élaborant des plans d’action à entreprendre en vue d’un certain but. Ses performances sont en général supposées imparfaites et doivent donc être améliorés.