English (Library Operations)
closed access stack [correct]; closed access [correct]; closed stack [correct]; closed shelves [correct, plural]
DEF: Any library stack area not open to the general public ...
French (Exploitation (Bibliothéconomie))
magasin fermé [correct, masculine noun]; rayons fermés [correct, masculine noun, plural]; magasin à accès réservé [correct, masculine noun]
CONT: Les journaux québécois parus au cours du dernier mois et les journaux étrangers des trois derniers mois sont conservés dans un magasin fermé. Pour les consulter, [l'utilisateur doit s’]adresser au personnel du comptoir de la section Journaux, au bout du comptoir d’abonnement.