English (Public Sector Budgeting; Real Estate)
operation and maintenance baseline [correct]
CONT: Operation and maintenance baseline means operations, maintenance, utilities and repair work up to $25,000 in terms of units and value of work to be performed by the contractor over twelve (12) consecutive months.
French (Budget des collectivités publiques; Immobilier)
norme de base pour le fonctionnement et l’entretien [correct, feminine noun]
OBS: Norme de base de fonctionnement et d’entretien : les activités de fonctionnement et d’entretien, les services publics et les travaux de réparation jusqu'à concurrence de 25 000 dollars, en fonction des unités d’œuvre et de la valeur des travaux à exécuter par l'entrepreneur au cours d’une durée de douze(12) mois consécutifs.