English (Rules of Court)
application deadline [correct]
CONT: The trustee will audit the ... fund within twelve (12) months following the ... application deadline to determine the balance held in that fund on the date of the audit.
French (Règles de procédure)
date limite de dépôt d’une demande [correct, feminine noun]; date limite pour le dépôt d’une demande [correct, feminine noun]
CONT: [...] le fiduciaire effectuera une vérification du fonds de la somme désignée au cours des douze(12) mois qui suivront la date limite de dépôt des demandes [...], afin de déterminer ce qu'il en reste à la date limite.