English (Residential Architecture)
walk-in storage room [correct]
CONT: Big kitchen with walk-in storage room, gas cooker, oven, microwave, fridge/freezer, dishwasher, bread maker, coffee machine, kettle and toaster.
French (Architecture d'habitation)
placard praticable [correct, masculine noun]
DEF: Dans un logement, grand placard où l'on peut ranger divers articles, à l'exception de vêtements, et dans lequel il est possible de se déplacer facilement.
OBS: Pour désigner un espace de rangement où l'on ne met pas de vêtements, on pourrait utiliser l'expression «placard praticable» [...]