English (Kitchen Utensils; Pastries)
cake rack [correct]
DEF: A flat wire tray on which cakes are set to cool when they are taken out of the oven.
French (Batterie de cuisine; Pâtisserie)
grille [correct, feminine noun]; grille à pâtisserie [correct, feminine noun]
DEF: Ustensile de pâtisserie, rond ou rectangulaire, en fil de fer étamé ou en fil d'acier inoxydable, souvent doté de petits pieds [, qui est utilisé pour y déposer] certains gâteaux, dès leur démoulage à la sortie du four [...]