English (Television (Radioelectricity); Television Arts; Audiovisual Techniques and Equipment)
credits [correct, plural]; credit title [correct]; credit title sequence; credit title list
DEF: A listing of those who participated in or cooperated with the audiovisual project [TV program, movie, etc.].
French (Télévision (Radioélectricité); Télévision (Arts du spectacle); Audiovisuel (techniques et équipement))
générique [correct, masculine noun]
DEF: Partie d'un film ou d'une émission, où l'on indique le titre, les noms du producteur, du distributeur, des interprètes, et des techniciens et, d'une façon générale, des divers collaborateurs.