English (Statutes and Regulations (Rail Transport))
supersede
OBS: ch. de fer; UCOR, 62, 70-5; Train orders once in effect continue so until fulfilled, superseded or annulled. UCOR, 62, 70.
French (Législation et réglementation (Transport par rail))
remplacer; l'emporter sur
OBS: UCOC, 62-T77, 83-7; Les ordres de marche demeurent en vigueur jusqu'à exécution, remplacement ou annulation. UCOC, 62-T77, 83; L'indication des signaux de canton [...] l'emporte sur la supériorité des trains : UCOC, 62-T77, 5; cf, 11/77.
Spanish (Legislación y reglamentación (Transporte ferroviario))
remplazar [correct]; sustituir [correct]