English (Water Transport; Passenger Service (Rail Transport); Protection of Life)
exit [correct]
DEF: A way out; doorway or passage leading out.
French (Transport par eau; Trafic voyageurs (Transport par rail); Sécurité des personnes)
sortie [correct, feminine noun, standardized]
OBS: L'Office de la langue française a normalisé le terme sortie pour désigner les issues de service ou de secours dans les lieux et véhicules publics.
Spanish (Transporte por agua; Servicio de pasajeros (Transporte ferroviario); Protección de las personas)
salida [correct, feminine noun]