English (Field Artillery; Guns (Land Forces))
site [correct, noun]
DEF: The sum of the angle of sight and the complementary angle of sight.
French (Artillerie de campagne; Canons (Forces terrestres))
site [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Somme de l'angle de site et de l'angle de site complémentaire.
OBS: site : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.