English (Surveying)
site [correct, noun]
French (Arpentage)
site [correct, masculine noun]
OBS: Dans le domaine technique, «site» a pris le pas sur «emplacement» au sens de lieu, endroit convenable choisi pour y édifier une construction, y exercer une activité.