English (General Vocabulary)
clean [adjective]; simple
OBS: Sens "trim, not ornate" du Webster.
French (Vocabulaire général)
sans fioritures
OBS: Synonyme de "no-frills" ("sans superflu"), avec insistance sur un aspect différent de la même réalité.