English (Nuclear Physics; Nuclear Fission Reactors)
clean [correct, adjective, standardized]
DEF: Having no induced radioactivity and no fission products.
OBS: clean: term and definition standardized by ISO in 1997.
French (Physique nucléaire; Réacteurs nucléaires de fission)
propre [correct, standardized]
DEF: [Se dit de ce qui n'a] ni radioactivité induite ni produit de fission.
OBS: propre : terme et définition normalisés par l'ISO en 1997.