English (Field Artillery)
go on [correct]
DEF: The order given by the detachment commander when satisfied that the gun is well laid.
OBS: go on: the term must be written in capital letters when used in Canadian Forces documents.
French (Artillerie de campagne)
continuez [correct, officially approved]
DEF: Commandement donné par le chef de pièce s'il est certain que la pièce est bien pointée.
OBS: continuez : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: continuez : le terme doit être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes.