English (Energy Transformation; Solar Energy)
sub-system [correct]; subsystem [correct]
DEF: Any one of several components in a photovoltaic system (i.e., array, controller, batteries, inverter,load).
French (Transformation de l'énergie; Énergie solaire)
sous-système [correct, masculine noun]
DEF: Composant d'un système photovoltaïque, notamment un ensemble de modules, un système de contrôle, les accumulateurs, l'onduleur et la charge.