English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing; Fish)
tongue [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale; Poissons)
langue [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Il s'agit en fait du muscle jugulaire découpé sous la mâchoire inférieure de la morue.
OBS: Principale espèce visée : morue.
OBS: Partie anatomique commercialisable.
OBS: langue : Nom commercial normalisé par l'OLF.