English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
hardener
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
durcisseur [correct, masculine noun]
CONT: Il faut mélanger un durcisseur au mastic [à carrosserie], pour permettre la réaction chimique qui assure le durcissement.